Accessibilité

Répertoire du personnel

border

Vous pouvez rejoindre la plupart des employés des Services d’orthophonie Niagara au Centre pour enfants de Niagara, notre agence principale. Certains de nos employés peuvent être rejoints à l'un des sites du système de santé de Niagara, ou nous pourrions peut-être vous donner un autre numéro de contact pour les sites communautaires. Notre personnel est toujours prêt à vous aider avec vos questions et préoccupations.

NomTitrede postePosteCourriel

Bell, Linda

Orthophoniste

159

linda.bell@niagarachildrenscentre.com

Bond, Savanna

Orthophoniste

169

 savanna.bond@niagarachildrenscentre.com

Bovine, Angela

Orthophoniste

335

angela.bovine@niagarachildrenscentre.com

Bradley, Leigh

Orthophoniste

166

leigh.bradley@niagarachildrenscentre.com

Cook, Angelina

Orthophoniste

155

angelina.cook@niagarachildrenscentre.com

Crombeen, Kendra

Adjointe en troubles de la communication

188

kendra.crombeen@niagarachildrenscentre.com

Davidson, Jennifer

Orthophoniste

163

jennifer.davidson@niagarachildrenscentre.com

Grainger, Katherine

Orthophoniste/ Consultante en alphabétisation émergente

336

 katherine.grainger@niagarachildrenscentre.com

Green, Diane

Orthophoniste

331

diane.green@niagarachildrenscentre.com

Hamilton, Debbie

Orthophoniste

161

deb.hamilton@niagarachildrenscentre.com

Hicks, Brittany

Adjointe en troubles de la communication

321

brittany.hicks@niagarachildrenscentre.com

Ibrahim, Sherry

Orthophoniste

308 

sherry.ibrahim@niagarachildrenscentre.com 

Kosanovich, Kristy

Orthophoniste

156

kristy.kosanovich@niagarachildrenscentre.com

Maxwell, Michelle

Orthophoniste

241

michelle.maxwell@niagarachildrenscentre.com

Maynard, Stephanie

Adjointe en troubles de la communication

165

stephanie.maynard@niagarachildrenscentre.com

Policella, Andrea

 Orthophoniste

 

andrea.policella@niagarahealth.on.ca

Pula, Jordan

Adjointe en troubles de la communication

150

jordan.pula@niagarachildrenscentre.com

Ramos, Maria

Orthophoniste

 

maria.ramos@niagarahealth.on.ca

Rankin, Lori

Orthophoniste

 

lori.rankin@niagarahealth.on.ca

Reichheld, Meghan

Orthophoniste

154

meghan.reichheld@niagarachildrenscentre.com

Robinson, Stephanie

 Assistante de programme

151

stephanie.robinson@niagarachildrensccentre.com

Rome, Joanne

Orthophoniste

160

joanne.rome@niagarachildrenscentre.com

Scott, Melissa

 Orthophoniste

 

melissa.scott@niagarahealth.on.ca

Shaw, April

Consultante en alphabétisation émergente

167

april.shaw@niagarachildrenscentre.com

Simpson, Heather

Orthophoniste

241

heather.simpson@niagarachildrenscentre.com

Taylor, Erica

Adjointe en troubles de la communication

164

erica.taylor@niagarachildrenscentre.com

Van Lankveld, Jakie

Directrice des Services d’orthophonie Niagara

158

jackie.vanlankveld@niagarachildrenscentre.com

Wilson, Nancy

Animatrice de programme

333

nancy.wilson@niagarachildrenscentre.com

Nos principaux partenaires

L'astuce du mois

Favorisez la curiosité et la créativité — Du point de vue d'un enfant d'âge préscolaire, le monde...

lire la suite »